Čís. položky 195-039514/0001

Spätbiedermeier Kleiderschrank, um 1840/45

Spätbiedermeier Kleiderschrank, um 1840/45 - Klenoty, umění a starožitnosti

Nadelholzkorpus, nussfurniert, frontseitig mit schönem symmetrisch gestürztem Furnierbild, zwei Lisenen, Rahmentüren mit geschweiften Füllungen, geänderte Inneneinrichtung mit drei Laden und Fächer, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 198 cm, Breite ca. 165 cm, Tiefe ca. 58 cm, beschädigt, alte sichtbare Wurmschäden im linken Innenbereich

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

05.01.2022 - 15:23

Vyvolávací cena:

+43-662-871671-21

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 05.01.2022 - 15:23
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online