Paar Jugendstil Blumentische 1. Viertel 20. Jhdt.
aus Buchen- und Buchenbugholz, mahagonifarbig gebeizt, mattiert, 2 Standflächen mit Sperrholzboden, Höhe je 135 cm, ungemarkt, vermutlich Thonet, guter Erhaltungszustand Lit: Bugholzmöbel Georges Candilis, Krämerverlag Stuttgart-Zürich, Abb. S. 154
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.01.2022 - 15:35
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 10.01.2022 - 15:35 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |