Kaminuhr nach altem Vorbild,
Junghanswerk mit Federaufzug, Stiftankerhemmung, getriebenes Kupferzifferblatt für Stundenund Minutenanzeige, türmchenförmiges Gehäuse aus Eisenblech, ornamental ziseliert und mit vollrunden Säulen geziert, Höhe 55,5 cm, Gehäuseschlüssel fehlt, 2. Hälfte 20. Jhdt., Service wird empfohlen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.01.2022 - 15:36
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Kaminuhr nach altem Vorbild,
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 24.01.2022 - 15:36 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |