Čís. položky 191-023844/0034

Kaminuhr nach altem Vorbild,

Kaminuhr nach altem Vorbild, - Klenoty, umění a starožitnosti

Junghanswerk mit Federaufzug, Stiftankerhemmung, getriebenes Kupferzifferblatt für Stundenund Minutenanzeige, türmchenförmiges Gehäuse aus Eisenblech, ornamental ziseliert und mit vollrunden Säulen geziert, Höhe 55,5 cm, Gehäuseschlüssel fehlt, 2. Hälfte 20. Jhdt., Service wird empfohlen

Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

24.01.2022 - 15:36

Vyvolávací cena:
EUR 360,-

Kaminuhr nach altem Vorbild,

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 24.01.2022 - 15:36
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: online