Franz Xaver Weidinger *
(Ried im Innkreis 1890-1972 Bad Ischl) Blick auf einen See, moogrammiert oben rechts: F. X. W., rückseitig auf Rahmen bezeichnet: Mondsee vom Schafberg 1937, Öl auf Karton, ca. 36 x 40 cm, gerahmt
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
03.02.2022 - 15:13
- Dosažená cena: **
EUR 550,-
- Vyvolávací cena:
Franz Xaver Weidinger *
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 03.02.2022 - 15:13 |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 500,- -
Vyvolávací cena:
EUR 220,- -
Vyvolávací cena:
Položky z jiných aukcí
- 8 Dessertteller, Augarten, Wien, um 2000
- Ankerarmkette Diamantrauten zus. ca. 0,15 ct
- Alexander Pock (Znaim 1871 -1950 Wien) - Generaloberst Josef Freiherr Roth von Limanowa-Lapanow (1859-1927),
- Paar siebenflammige Girandolen,