Kleines Konvolut Bücher Österreich nach 1945,
W. Neugebauer: 'Widerstand und Verfolgung in NÖ', 3 Bände, Karl Renner: 'Für Recht und Frieden', S. Meissl: 'Entnazifizierung in Österr. 1945-55. Verdrängte Schuld.', DÖW: 'Für Spaniens Freiheit - Österreicher im Span. Bürgerkrieg 1936-39', Broschüre 'Aufbruch aus dem Nichts', um den Österr. Staatsvertrag 1955 bestehend aus einem s/w Großfoto, aufgenommen im Schloss Belvedere, 'Die Signatarmächte' 59 x 47 cm, 5 Bildillustrierte der Politiker Raab, Körner, Schärf, 1953, Wirtschafts-Illustrierte, dazu ein kolorierter Druck des Schlosses Belvedere, 1. Hälfte 19. Jh., gerahmt, 57 x 44 cm, alle Zustand II (Ka)
Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
23.02.2022 - 18:05
- Dosažená cena: **
EUR 128,-
- Vyvolávací cena:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 23.02.2022 - 18:05 |
Prohlídka: | 16.02. - 23.02.2022 |