Čís. položky 373

Kleines Konvolut Bücher Österreich nach 1945,

Kleines Konvolut Bücher Österreich nach 1945, - Starožitné zbraně

W. Neugebauer: 'Widerstand und Verfolgung in NÖ', 3 Bände, Karl Renner: 'Für Recht und Frieden', S. Meissl: 'Entnazifizierung in Österr. 1945-55. Verdrängte Schuld.', DÖW: 'Für Spaniens Freiheit - Österreicher im Span. Bürgerkrieg 1936-39', Broschüre 'Aufbruch aus dem Nichts', um den Österr. Staatsvertrag 1955 bestehend aus einem s/w Großfoto, aufgenommen im Schloss Belvedere, 'Die Signatarmächte' 59 x 47 cm, 5 Bildillustrierte der Politiker Raab, Körner, Schärf, 1953, Wirtschafts-Illustrierte, dazu ein kolorierter Druck des Schlosses Belvedere, 1. Hälfte 19. Jh., gerahmt, 57 x 44 cm, alle Zustand II (Ka)

Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

23.02.2022 - 18:05

Dosažená cena: **
EUR 128,-
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitné zbraně
Typ aukce: Online aukce
Datum: 23.02.2022 - 18:05
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 16.02. - 23.02.2022