Aufsatzschale aus Silber, Wien, ab Mai 1922
Silber, reliefiert und mit Hammerschlagdekor; drei runde Kugelfüße; Alters- und Gebrauchsspuren; am äußeren Rand gemarkt Signet des Silberschmieds FT (möglicherweise Ferdinand Thalhammer, Franz Ther, Friedrich Thuma bzw. Friedrich Georg Triesch o. a.), 800 und Silberfeingehaltspunze Tukan; H. 6,7 cm, Dm. 24,7 cm; Gewicht: 345,6 g. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:58
- Dosažená cena: **
EUR 550,-
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 14.02.2022 - 15:58 |
Prohlídka: | 5.02. - 14.02.2022 |