Čís. položky 139-112423/0013

Utagawa Kunisada I

Utagawa Kunisada I - Starožitnosti

(Honjo, Edo 1786-1865 Edo) Schöne blickt vom Fenster auf Kämpfende, nishiki-e, signiert Toyokuni ga in Toshidama Kartusche, datiert 1857 (Ansei 4, Monat 3, S. A. Marks, S. 482), Verleger: Minatoya Kohei (Kinsendo, A. Marks, S. 237), guter Druck und Farben, etwas fleckig und gebräunt, oben links außerhalb des Darstellungsbereiches Wurmfraßspur, fast vollrandig, 35,8 x 24,7 cm,(CT)

16.02.2022 - 15:22

Dosažená cena: **
EUR 90,-
Vyvolávací cena:
EUR 90,-

Utagawa Kunisada I

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 16.02.2022 - 15:22
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online