Čís. položky 20

Prächtiger Ca' Rezzonico Luster, Murano

Prächtiger Ca' Rezzonico Luster, Murano - Sklo a porcelán

runde Form mit reichen farbigen Blüten, farblosen Blättern mit farbigen Rändern, Tropftassen mit roten Rändern, Weißmetallmontierung, Mittelteil und Abschlussgehänge, 4 Reihen mit insgesamt 29 elektrischen Kerzen, 1. Reihe 5, 2. Reihe 4, 3. Reihe 4, 4. Reihe 16 Stück, Elektrifizierung muss komplett erneuert werden, einige Blüten und Blätter rot und grün mit bestoßenen Stellen und Klebestellen, Höhe 240 cm, Dm. 140 cm, Venedig um 1950 (Ru)

Provenienz: aus einem venezianischen Palazzo;

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

28.02.2022 - 15:03

Vyvolávací cena:
EUR 9.000,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Sklo a porcelán
Typ aukce: Online aukce
Datum: 28.02.2022 - 15:03
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 19.02. - 28.02.2022