Čís. položky 56

Speiseservice, Augarten,

Speiseservice, Augarten, - Sklo a porcelán

Porzellan, 49 Stück: 9 Speiseteller Dm. 24 cm, 9 Suppenteller Dm. 24,5 cm, 7 Bouillontassen Höhe 6 cm, 9 Dessertteller Dm. 19,5 cm, 9 Schüsseln Höhe 3,5 cm, Dm. 14 cm, 1 Deckelschüssel Höhe 15 cm, Dm. 26 cm, 1 Sauciere mit fixer Untertasse Höhe 8 cm, Dm. 17 cm, 1 tiefe Schüssel Höhe 8 cm, Dm 21,5 cm, 1 flache Schüssel Höhe 6,5 cm, Dm. 25,5 cm, 1 runde Platte Dm. 32 cm, 1 ovale Platte Länge 37,5 cm, unterseitig 1 bestoßene Stelle, 1 Packung Papierservietten mit gleichem Dekor, barocke Wandungen mit goldenen und eisenroten Rändern, farbig gemalten kleinen und großen Blütenzweigen im asiatischen Stil, Augarten, unterglasurblaue Marke um 1970, Form 114, Dekor 5849, bunte Chinoiserien, Malernr. 125 (Ru).

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

28.02.2022 - 15:09

Vyvolávací cena:
EUR 3.200,-

Speiseservice, Augarten,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Sklo a porcelán
Typ aukce: Online aukce
Datum: 28.02.2022 - 15:09
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 19.02. - 28.02.2022