Paar Armsessel mit hohen Rückenlehnen
, modifizierte Rokokostilform Anfang 20. Jh., qualitätvoll geschnitzte u. nussfarben mattierte Ahornholzgestelle mit hochertig erneuerten Tapezierungen, Gebrauchsspuren
28.02.2022 - 10:40
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 28.02.2022 - 10:40 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | online |
Ukázat výsledky aukce
- Österreichische Schule des 17. Jahrhunderts
- Paar Portallöwen auf dunkelgrauen Sockeln,
- "Die Blutorgel"
- Schälchen "Millstätter See", Entwurf Franz von Zülow (Wien 1883-1963) zugeschrieben, Schleiss Gmunden
- Poststück/Briefstück - Partie Poststücke Österr. Monarchie u.. Rep. - viel mit Bezug ST. PÖLTEN (tlsPhotograph Wilhelm),