Čís. položky 118 V

Repetierbüchse, Waffenfabrik Steyr, Mod.: Repetier - Karabinerstutzen System Mannlicher M1895, Kal.: 8 x 56R,

Repetierbüchse, Waffenfabrik Steyr, Mod.: Repetier - Karabinerstutzen System Mannlicher M1895, Kal.: 8 x 56R, - Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně

Nr.: 6067U, Lauflänge: 500 mm, die Systemhülse gestempelt mit: "Steyr", 'S' und "M.95", der Lauf mit dem Abnahmestempel: 'Wn-18', kurzes Rahmenvisier mit Einteilung von 300 bis 2400 Schritt, guter bis gebrauchter überarbeiteter Erhaltungszustand, der Lauf innen im Mündungsbereich in den Zügen matt und rau, die Brünierung fleckig, blank, alte Rostnärbchen, Schaft mit Gebrauchsspuren, alte - vermutlich im Arsenal ausgebesserte Schaftabsplitterung, kein gültiger Beschuß, Sammlerwaffe A+M

Expert: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

11.03.2022 - 13:59

Dosažená cena: **
EUR 282,-
Vyvolávací cena:
EUR 50,-

+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně
Typ aukce: Online aukce
Datum: 11.03.2022 - 13:59
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 04.03. - 11.03.2022