Repetierbüchse, Waffenfabrik Steyr, Mod.: Repetier - Karabinerstutzen System Mannlicher M1895, Kal.: 8 x 56R,
Nr.: 6067U, Lauflänge: 500 mm, die Systemhülse gestempelt mit: "Steyr", 'S' und "M.95", der Lauf mit dem Abnahmestempel: 'Wn-18', kurzes Rahmenvisier mit Einteilung von 300 bis 2400 Schritt, guter bis gebrauchter überarbeiteter Erhaltungszustand, der Lauf innen im Mündungsbereich in den Zügen matt und rau, die Brünierung fleckig, blank, alte Rostnärbchen, Schaft mit Gebrauchsspuren, alte - vermutlich im Arsenal ausgebesserte Schaftabsplitterung, kein gültiger Beschuß, Sammlerwaffe A+M
Expert: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
11.03.2022 - 13:59
- Dosažená cena: **
EUR 282,-
- Vyvolávací cena:
EUR 50,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 11.03.2022 - 13:59 |
Prohlídka: | 04.03. - 11.03.2022 |