Čís. položky 139-110613/0003

Franz Zelezny (Wien 1866 - 1932), Portraitkopf eines Mannes mit Doppelkinn,

Franz Zelezny (Wien 1866 - 1932), Portraitkopf eines Mannes mit Doppelkinn, - Lidové umění, sochy a fajáns

Lindenholz vollrund geschnitzt, leicht farbig getönt, seitlich wohl später mit Bleistift bezeichnet Schelder(?) 1926, Höhe 27 cm, (MC)

Franz Zelezny fertigte Skulpturen nach gleichem Modell oft mehrmals an, auch diesen Kopf gibt es in weiteren Ausführungen und auch signiert und datiert.

Expert: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

01.03.2022 - 15:02

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Lidové umění, sochy a fajáns
Typ aukce: Online aukce
Datum: 01.03.2022 - 15:02
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online