Andachtsbild, Alpenländisch, 19./20. Jahrhundert
Madonna mit Kind übergibt dem Hl. Dominikus den Rosenkranz, rechts eine Betergruppe, im Hintergrund Landschaft, beschriftet: Hl. Jungfrau Maria Königin des Hl. Rosenkranzes, Öl auf Leinwand, ca. 24 x 19 cm, Leinwand wellig, kleine Farbfehlstelle, Krakelee, gerahmt
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
24.03.2022 - 15:10
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 24.03.2022 - 15:10 |
Prohlídka: | online |