Čís. položky 32

HERODIANUS.

HERODIANUS. - Knihy a dekorativní grafika

Historiarum libri VIII. cum notis J. H. Boecleri. Tertia editio. Accessit index graecus autore B. Scheidio. 2 Teile in 1 Band. Straßburg, J. Staedel 1694. Kl.- 8vo. Mit gestoch. Titel von M. Küsell nach J. Walter. 15 Bll., 468 (recte 466) S., 22 Bll.; 8 Bll., 524 (recte 562) S., 41 Bll. Ldr. d. Zt. (beschabt und betoßen; Rücken mit kleineren Läsuren).

- VD 17, 3:312225N. - Mit griechisch-lateinischem Text. - Gestempelter Besitzvermerk auf flieg. Vorsatzblatt und erstem Titelblatt (verso). - Gebräunt und tlw. stockfleckig.

Expert: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

11.04.2022 - 13:10

Dosažená cena: **
EUR 80,-
Vyvolávací cena:
EUR 80,-

HERODIANUS.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 16.00

Aukce: Knihy a dekorativní grafika
Typ aukce: Online aukce
Datum: 11.04.2022 - 13:10
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online