Gustav Feith
(Wien 1875-1951, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Wien, war Ehrenmitglied des Albrecht Dürrer Bundes) betitelt "An der Liesing", handsigniert, datiert Gut. Feith 1947, Goache auf Papier, Bildausschnitt 25,5 x 33,5 cm, verglast, bronzefarbiger Profilholzrahmen, beschädigt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
28.03.2022 - 15:20
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Gustav Feith
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 28.03.2022 - 15:20 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Kruzifix, Johann Peter Schwanthaler d. Ä. (Ried i. I. 1720-1795) Werkstatt, Oberösterreich, um 1780
- James Dixon & Sons, Sheffield - Toastständer,
- PKW "Opel Zafira Tourer 1,6CDTI Blueinjection Edition",
- Muschelcamee Anhänger