Čís. položky 195-039683/0006

Joachim Ottens

Joachim Ottens - Klenoty, umění a starožitnosti

(Amsterdam 1663-1719) und Reinier Ottens (Amsterdam 1698-1750) Landkarte der Österreichischen Niederlande (etwa heutiges Belgien und Luxemburg) in der Zeit 1714-1795, teilkolorierter Kupferstich, Amsterdam, 1. Drittel 18. Jahrhundert, betitelt: "Novissima et Accuratissima Decem Austriacarum in Belgio Provinciarum Tabula", Ausgabe ohne Kartusche links unten, ca. 48 x 85 cm, leichte Alterspatina, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 500

Zeigt die Gegend zwischen Den Haag, Calais und Rethel, ferner im Osten Deutschland: Westfalen, Nassau und Pfalz am Rhein bis vor Ludwigshafen.

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

31.03.2022 - 15:12

Vyvolávací cena:

Joachim Ottens

+43-662-871671-21

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 31.03.2022 - 15:12
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online