Englisches Zifferblatt, wohl einer Standuhr - Daniel Quare, London um 1700
Messing, vergoldet, in Form von Band- und Gitterwerk, Akanthusvoluten und Blumen getrieben, römische Stundenskalierung, arabische Minuterie, durchbrochen gearbeitete Eisenzeiger, ca. 42 x 37 cm, im unteren Bereich umgearbeitet, unpassendes Federaufzugswerk im 20. Jahrhundert eingesetzt, Druckstellen, Zifferblatt berieben, Zeiger beschädigt
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
31.03.2022 - 15:24
- Dosažená cena: **
EUR 110,-
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 31.03.2022 - 15:24 |
Prohlídka: | online |