Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) Pluton fordert Dionysos zur Entscheidung des Wettkampfes auf, aus dem Zyklus: Die Frösche, von Aristophanes (405 v. Chr.), handsigniert (ligiert): O Kokoschka, nummeriert: LVI/LXX, 1969, Radierung, Druckplattengröße ca. 26 x 20,2 cm, Blattgröße ca. 40,4 x 36 cm, WVZ Wingler/Welz 446
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
05.04.2022 - 15:22
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Oskar Kokoschka *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 05.04.2022 - 15:22 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 200,- -
Vyvolávací cena:
EUR 110,-