Alexander von Szeremley
(19./20. Jahrhundert) Die Rodel-Prozession in Bayern("Winter in Bayern"), betitelt und signiert unten rechts und links: szeremley, Feder/Tusche, weiß gehöht auf dünnem Karton, ca. 33 x 23,5 cm, teils fleckig, Passepartout, verglast, gerahmt; dazu Foto aus zeitgenössischer Zeitung: Jugend 6, mit Erklärung dieser Karikatur Ruf 200
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 11:38
- Dosažená cena: **
EUR 486,-
EUR 300,- do EUR 400,-
- Vyvolávací cena:
Alexander von Szeremley
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 14.04.2022 - 11:38 |
Prohlídka: | 05.04. - 13.04.2022 |
Položky z jiných aukcí
- Mont Blanc Meisterstück
- Neoklassizistische Kupfervase
- Fernglas, Swarovski, Mod.: Habicht 7 x 42,
- Deckenlampe im Stile Art Deco