Čís. položky 221

Tabernakel-Aufsatzschrank, ursprünglich 18. Jahrhundert

Tabernakel-Aufsatzschrank, ursprünglich 18. Jahrhundert - Velikonoční aukce

spätere Umarbeitungen und Ergänzungen, dreiteiliger Nadelholzkorpus, Nuss furniert, linear in Feldform, mit Kirsche und Ahorn marketiert, Kommoden-Unterteil mit drei seitlich gerundeten durchgehenden Laden, Mittelteil mit je zwei durch eine schräge Schreibklappe fixierbare Laden, Aufsatz mit Zentraltüre, flankiert von je vier Laden, schräge Lisenentüren mit je vier integrierten Laden, Gelbmetallbeschlag, Schlösser, zwei Schlüssel, Höhe ca. 163 cm, Breite ca. 131 cm, Tiefe ca. 72 cm, in späterer Zeit innen vollständig mit Tapete ausstaffiert, beschädigt, Teile fehlen Ruf 1800

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

14.04.2022 - 12:09

Dosažená cena: **
EUR 2.304,-
Odhadní cena:
EUR 3.600,- do EUR 5.500,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Velikonoční aukce
Typ aukce: Online aukce
Datum: 14.04.2022 - 12:09
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 05.04. - 13.04.2022