Stephan Dakon, Tänzerin, Modellnummer: 2014, Firma Keramos, Wien, bis ca. 1949
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; fachgerecht restauriert; Unterseite geritzt mit Modellnummer 2014 und gestempelt mit dreieckiger Marke Keramos Wien; H. 30,7 cm. (MP) Literatur: Matschiner, Keramos, S. 519.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.04.2022 - 15:24
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 14.04.2022 - 15:24 |
Prohlídka: | 09.04 - 14.04.2022 |