Hans W. Elischer (Österreich/Deutschland 1891-1966), auf einem Bein stehender Putto aus Bronze auf einer Schale montiert, um 1920
Bronze, patiniert; rückseitig und seitlich auf dem Bronzesockel geprägt Elischer und nummeriert 112A/126; zum Teil berieben, Altersspuren; Bronze befestigt auf einem Sockel mit einer Schale; Schale leicht bestoßen; Gesamthöhe: 18 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.04.2022 - 15:43
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 14.04.2022 - 15:43 |
Prohlídka: | 09.04 - 14.04.2022 |