Čís. položky 140-037093/0003

Tiroler Bauernschrank,

Tiroler Bauernschrank, - Nábytek

Zillertal 1. Drittel 19. Jh., Nadelholzkorpus, braun und grün grundiert sowie ornamental und floral bemalt, marmorierte Sockelleiste und loser Kranz, eine mit Profilleisten feldförmig gegliederte Tür in Form von Heiligendarstellungen geziert, bezeichnet und datiert "Elisabeth Brugerin 1832", 183x 123 x 70 cm, Schloß, Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)

30.01.2017 - 14:40

Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-

Tiroler Bauernschrank,

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek
Typ aukce: Online aukce
Datum: 30.01.2017 - 14:40
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 26.01. - 30.01.2017