Speiseserviceteile:
5 Suppen-, 12 Speise-, 9 Dessertteller, 1 Deckelterrine, 1 Sauciere, 3 ovale, 3 runde Platten, 1 Schüssel, Porzellan, Goldränder mit blauem Dekor, gold gemaltes Monogramm, vorwiegend kaiserliche Manufaktur, Wien ca. 1846-62, Dessertteller Carlsbad, dasselbe Dekor, gepresster Bindenschild bzw. Wortmarke, berieben, 2 Teile beschädigt
Expert: Regina Herbst
26.01.2017 - 14:18
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Speiseserviceteile:
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 26.01.2017 - 14:18 |
Prohlídka: | 19.01. - 26.01.2017 |