Wilhelm Dachauer *
(Ried im Innkreis 1881-1951 Wien) "Landschaft mit Bauernhof", rechts unten signiert Wilh Dachauer, Bleistift/ Mischtechnik auf Papier, ca. 12 x 22 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Provenienz: Enkel des Malers
Expert: Christian Wiesinger
01.02.2017 - 14:47
- Vyvolávací cena:
Wilhelm Dachauer *
Provenienz: Enkel des Malers
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 01.02.2017 - 14:47 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |