Maria Lassnig *
(Kappel, Kärnten, 1919-2014 Wien) Selbstportrait mit leerem Weinglas, handsigniert: M. Lassnig, nummeriert: 15/9, betitelt: Mädchen mit Weinglas, bezeichnet: Litho, 1981, Lithographie nach der 1976 entstandenen Zeichnung, Blattgröße ca. 63,5 x 45 cm, freigestellt, Passepartout, verglast, gerahmt, WVZ Gross 31 (SLS) Ruf 1.000
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
03.05.2022 - 14:18
- Dosažená cena: **
EUR 2.560,-
EUR 2.000,- do EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Maria Lassnig *
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 03.05.2022 - 14:18 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 21.04. - 03.05.2022 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 30.000,- do EUR 50.000,- -
Odhadní cena:
EUR 2.600,- do EUR 3.600,- -
Vyvolávací cena: