Čís. položky 54

Maria Lassnig *

Maria Lassnig * - Jarní aukce

(Kappel, Kärnten, 1919-2014 Wien) Selbstportrait mit leerem Weinglas, handsigniert: M. Lassnig, nummeriert: 15/9, betitelt: Mädchen mit Weinglas, bezeichnet: Litho, 1981, Lithographie nach der 1976 entstandenen Zeichnung, Blattgröße ca. 63,5 x 45 cm, freigestellt, Passepartout, verglast, gerahmt, WVZ Gross 31 (SLS) Ruf 1.000

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

03.05.2022 - 14:18

Dosažená cena: **
EUR 2.560,-
Odhadní cena:
EUR 2.000,- do EUR 3.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-

Maria Lassnig *

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Jarní aukce
Typ aukce: Online aukce
Datum: 03.05.2022 - 14:18
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 21.04. - 03.05.2022