Demeter Koko
(Linz 1891-1929) Ziegenherde in der Heide, signiert: Demeter Koko, um 1926, Öl auf Leinwand, ca. 101 x 143 cm, gerahmt (SLS) Ruf 8.000
Provenienz:
Nachlass Demeter Koko, Galerie Suppan, Wien;
Privatsammlung, Oberösterreich Verzeichnet und
Abgebildet in:
M. Suppan, Demeter Koko. Eine Welt in Licht und Farbe, Wien, 1997, S. 136f, Tafel 39.
Ausgestellt:
Oberösterreichischer Kunstverein, 75 Jahre OÖKV, 1926, Nr. 17 mit Abbildung.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
03.05.2022 - 15:04
- Dosažená cena: **
EUR 11.520,-
EUR 10.000,- do EUR 14.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 8.000,-
Demeter Koko
Provenienz:
Abgebildet in:
Ausgestellt:
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 03.05.2022 - 15:04 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 21.04. - 03.05.2022 |