Pendule, Französischer Neoklassizismus, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Rundes Messingplatinenräderwerk mit Federaufzug, Pendel fehlt, weiß emailiertes Zifferblatt, goldfärbig gefasstes Graugussgehäuse mit Schmetterlingsfänger, Höhe ca.32 cm, beschädigt, Werk nicht gehfähig - überzogen
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.01.2017 - 15:44
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 19.01.2017 - 15:44 |
Prohlídka: | 13.01. - 19.01.2017 |