Julius Wegerer *
(Mautern 1886-1960, Studium an der Wiener Akademie sowie der Landeskunstschule Graz) "Eine Schmeidel Probe zur obersteirischen Musikwoche 30. V. 1921", handsigniert J. Wegerer, Radierung, Stockgröße 21,5 x 25,5 cm, mit original Unterschrift des Dirigenten, verglast, gerahmt, fleckig, Rahmen beschädigt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.05.2022 - 13:09
- Vyvolávací cena:
Julius Wegerer *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Tisky a obrázky |
Datum: | 02.05.2022 - 13:09 |
Místo konání aukce: | Graz |
Položky z jiných aukcí
- Brillant Ohrgehänge mit behandelten Türkisen
- Emil Orlik
- P. G. De Valsche (Landschaftmaler in Brüssel tätig um 1833 - 1843)