Friedens- und Ehrenplakette in vergoldetem Zierrand von Felix Rasumny (1869-1940)
versilberte Plakette, signiert AD und F. RASUMNY. Frau in antiker Gewandung neben einer Eiche stehend, hält Olivenzweig und Lorbeerkranz. Die Plakette ist in einem vergoldeten Rahmen der von plastischen vergoldeten Lorbeer- Eichenzweigen umgeben ist. An den Zweigenden eine Plakette mit Kartusche haltendem Putto. Die Kartusche ist von Lorbeerzweigen und Musikinstrumenten umgeben und ebenfalls von F. Rasumny signiert. =78,58 g Gesamthöhe 170 mm, Gesamtbreite ca. 140 mm, Plakette: 60 x 45,5 mm= II
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
18.05.2022 - 10:00
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Mince, medaile a papírové peníze |
Typ aukce: | Sálová aukce s Live bidding |
Datum: | 18.05.2022 - 10:00 |
Prohlídka: | 13.05. - 18.05.2022 |