Čís. položky 145-050320/0011 +

Schild Freres & Co

Schild Freres  &  Co - Hodinky

Damentaschenuhr mit Freimaurer Motiv "Auge Gottes", um 1910 -- Gehäuse: Gold 585, tlw. feingoldfärbig, Diamantrauten, Nummer 156240, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 32 mm Werk: Handaufzug, vergoldetes Zylinderwerk, Nummer 1594002 Zifferblatt: Email, arabische Ziffern -- Das Gehäuse weißt dem Alter entsprechende Gebrauchsspuren auf. Eine Diamantraute fehlt. Ein Service ist erforderlich øg15

Expert: Günter Eichberger, Mst. Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

28.04.2022 - 15:26

Dosažená cena: **
EUR 666,-
Vyvolávací cena:

Schild Freres & Co

+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

Aukce: Hodinky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 28.04.2022 - 15:26
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 14.04 - 27.04.2022

** Kupní cena vč. poplatku kupujícího a DPH(Země dodání Rakousko)