Schild Freres & Co
Damentaschenuhr mit Freimaurer Motiv "Auge Gottes", um 1910 -- Gehäuse: Gold 585, tlw. feingoldfärbig, Diamantrauten, Nummer 156240, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 32 mm Werk: Handaufzug, vergoldetes Zylinderwerk, Nummer 1594002 Zifferblatt: Email, arabische Ziffern -- Das Gehäuse weißt dem Alter entsprechende Gebrauchsspuren auf. Eine Diamantraute fehlt. Ein Service ist erforderlich øg15
Expert: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
28.04.2022 - 15:26
- Dosažená cena: **
EUR 666,-
- Vyvolávací cena:
Schild Freres & Co
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Aukce: | Hodinky |
Datum: | 28.04.2022 - 15:26 |
Prohlídka: | 14.04 - 27.04.2022 |
** Kupní cena vč. poplatku kupujícího a DPH(Země dodání Rakousko)