Čís. položky 90

Barocker Tabernakel Schreibschrank,

Barocker Tabernakel Schreibschrank, - Nábytek

Italien, zweite Hälfte 18. Jahrhundert, zweiteiliger Pappel- und Fichtenholzkorpus, marmoriert, feldförmig, ornamental sowie figural goldstaffiert, frontseitig insges. 18 Laden, zwei Türen, die Obere mit floraler Innenbemalung, schräge Schreibklappe, Inneneinrichtung mit 6 kleinen Laden und 2 Geheimladen, 214 x 123 x 61 cm, beschädigt, kleine Teile fehlen, Fassung überarbeitet.

Expert: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

19.04.2022 - 15:14

Vyvolávací cena:
EUR 6.000,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek
Typ aukce: Online aukce
Datum: 19.04.2022 - 15:14
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online