Čís. položky 195-039337/0003

Tranchierbesteck, 18./19. Jahrhundert

Tranchierbesteck, 18./19. Jahrhundert - Klenoty, umění a starožitnosti

Silber, bestehend aus Messer und zweizinkiger Gabel jeweils mit massegefülltem achteckigem Griff und Metalleinsätzen, Löffel mit profiliertem Griff, auf Gabel und Messer verschlagene Punzen, Löffel: Augsburger Punze 1767-69, Tremolierstrich, Meistermarke ABM, Bruttogesamtgewicht ca. 613 g, Alters- und Gebrauchsspuren, späteres EtuiøS613

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

28.04.2022 - 15:38

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

+43-662-871671-21

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 28.04.2022 - 15:38
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online