Čís. položky 101

Wolfgang Hutter *

Wolfgang Hutter * - Moderní umění grafika

(Wien 1928-2014) Ohne Titel, 1987, Konvolut aus Entwurfszeichnung und Probedrucken: 1 Bleistiftzeichnung auf festem Zeichenpapier und 3 Radierungen (davon 2 in Farbe) auf Velin, die Zeichnung signiert und datiert Hutter 87, Maße der Zeichnung 35,1 x 30 cm, Blattmaße 46,1 x 43,9 cm, Plattenmaße der Radierung 34,7 x 29,5 cm, Blattmaße von 50 x 38,6 cm bis 65 x 50 cm, Rand der Zeichnung schwach angestaubt, (4), (RAC)

Interessantes Konvolut aus der Entwurfszeichnung sowie einem Abzug der Radierung in Schwarz und zwei Abzügen in Rot/Schwarz und Blau/Schwarz.

Expert: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

04.05.2022 - 10:33

Vyvolávací cena:

Wolfgang Hutter *

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Moderní umění grafika
Typ aukce: Online aukce
Datum: 04.05.2022 - 10:33
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online