Klosterarbeit, Alpenländisch,19. Jahrhundert
Das Christkind als Fatschenkind, umgeben von Blütenornamenten aus stilisiertem Goldgespinst Imitationsperlen und Farbsteinen, ca. 18 x 13,5 cm, eine Blüte lose, floral gemusterter papiertapezierter Rahmen, in verglastem vergoldetem Kastenrahmen, dieser leicht beschädigt Ruf 260
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
12.05.2022 - 15:31
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 12.05.2022 - 15:31 |