Čís. položky 140-036933/0012

Nähtischchen,

Nähtischchen, - Nábytek

sog. Halbglobustischchen, 2. Hälfte 19. Jh., kirsch- und rustenmaserfurniert, ornamental marketiert sowie mit Bronzebeschlägen verziert, 3-passiges Fußgestell mit halbrundem Korpus, Klappdeckel und heraushebbarer Inneneinrichtung mit Fadenrolle, Deckel- und Geheimfächern, Höhe 75 cm, Durchmesser 46 cm, starke Alters- und Reparaturspuren. (PZ)

Expert: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

16.01.2017 - 15:24

Vyvolávací cena:
EUR 2.200,-

Nähtischchen,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek
Typ aukce: Online aukce
Datum: 16.01.2017 - 15:24
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 07.01. - 16.01.2017