Ernst Vollbehr
(Kiel 1876-1940?) Studienblatt mit Skizzen zu einer Ritterrüstung, signiert, datiert und betitelt links oben: Ernst Vollbehr Zeughaus Berlin 21. 7. (18)97, Rüstung u(nd) Ausstattung eines Turnier 1500-1540, Mischtechnik auf braun getöntem Papier, ca. 46 x 29 cm, fleckig, Passepartout, verglast, gerahmt
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
09.06.2022 - 15:16
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Ernst Vollbehr
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 09.06.2022 - 15:16 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Poststück - "Ostmark" - 4 Paketkarten in das KZ Mauthausen - Arbeitslager Wiener Neudorf (Block 4 mit 2 Stück,
- Poststück/Briefstück - Österr. 1945 - Stempelprovisorium GRAFENWÖRTH auf Poststück und Briefstück sowei WÜRMLA,
- Aquamarin Ohrstecker zus. ca. 6,70 ct
- Brillantsolitär Collier ca. 0,35 ct
- Sternzeichenanhänger