Čís. položky 195-039943/0002

Biedermeier-Salontisch, um 1830

Biedermeier-Salontisch, um 1830 - Klenoty, umění a starožitnosti

Nadelholz, nussfurniert, teils mit floral stilisierter Ahorn-Bordürenmarketerie, Doppelsäulengestell auf passig geschweiften Kufenfüßen, gedrechselte Stegverbindung, Zarge mit umlaufender Ahorn-Kantenakzentuierung, Lade, an den Ecken gerundete rechteckige Platte, gespiegelt furniert, gerahmt von stilisierter Blattbordüre, Höhe ca. 79 cm, Länge ca. 126 cm, Breite ca. 67 cm, guter Allgemeinzustand, an der Schmalseite gebleicht Ruf 1.200

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

09.06.2022 - 15:21

Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-

+43-662-871671-21

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 09.06.2022 - 15:21
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online