Konvolut Nomadenhausrat,
Iran und Turkmenistan, je ca.50 x 50 cm und 1190 x 49 cm, 19. Jh. Drei südpersische Fronten einstiger Doppeltaschen und ein Zeltband der Jomuden mit Kamelkarawanen. Die Taschenfronten sind in gutem Zustand, das Zeltband komplett aber stark von Mottenfraß beschädigt. Sammlerexponat!
Expert: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
10.06.2022 - 10:28
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Konvolut Nomadenhausrat,
Expert: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Aukce: | Koberce |
Datum: | 10.06.2022 - 10:28 |