Čís. položky 52

Kleine Neorokoko Boulleuhr "Der Drachentöter",

Kleine Neorokoko Boulleuhr "Der Drachentöter", - Hodiny, technologie, kuriozity a kamery

Pariser Pendulenwerk, "Z & Co", Gangdauer 1-2 Wochen, Ankerhemmung, Halbstundenschlag auf Glocke, Bronzezifferblatt mit Emailkartuschen, verglaste Lunette, intarsiertes Holzgehäuse im Stile des Rokoko, teils figurale vergoldete Bronzeapplikationen, -füße und Aufsatzfigur, 54 cm, Frankreich um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, Gehäuse mit Beschädigungen, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)

13.06.2022 - 10:17

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Hodiny, technologie, kuriozity a kamery
Typ aukce: Online aukce
Datum: 13.06.2022 - 10:17
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online