"Longines" Reisewecker,
übergroßes Taschenuhrwerk mit Weckfunktion cal 19.65, Unruhhemmung, schweizer Ankergang, vergoldetes Zifferblatt mit Leuchtziffern, Leuchtzeiger und gebläute Stahlzeiger, verglastes geperlte Messing Lunette, Kronenaufzug, mittelbraunes Lederetui mit Beschädigungen, Uhr: 7,5 cm, Schweiz um 1900/30, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
13.06.2022 - 10:24
- Vyvolávací cena:
"Longines" Reisewecker,
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny, technologie, kuriozity a kamery |
Datum: | 13.06.2022 - 10:24 |
Položky z jiných aukcí
- Johan Rohde (Entwurf), 37-teiliges Besteck aus Sterlingsilber, Modell: "Acorn" (Eichel) bzw. "Konge" (König), Entwurf: 1915, Ausführung: Georg Jensen, Silberschmiede, Kopenhagen, nach 1945
- ** - Österr. Nr. 1547U ("Kampf dem Krebs" UNGEZÄHNT) als postfrisches Oberrandstück mit breitem Überrand,
- Diamant Camee Brosche
- Rudolf Gaupmann
- Brillant/Saphir-Damenring