Georg Braun
(Köln 1541-1622) Franz Hogenberg (Mecheln 1535-1590) Inntal oberhalb von Innsbruck mit Martinswand - Klause und Schloßberg bei Reutte - Monument der Kaiser Carl V und Ferdinand bei Steinach am Brenner, betitelt: "Prospectus amoeniss. Vallis Oeniponticae...", rückseitig lateinischer Text, dreiteiliger kolorierter Kupferstich, Köln 1590, ca. 37 x 50 cm, Blattgröße ca.41,5 x 53 cm, Papier gleichmäßig leicht gebräunt (Ko)
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
15.06.2022 - 15:17
- Vyvolávací cena:
Georg Braun
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 15.06.2022 - 15:17 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Josef Urban, Stuhl, Modellnummer: 405, Entwurf: 1903, produziert seit: 1904, Ausführung: Gebrüder Thonet, Wien
- Poststück/gestempelt - Frankreich Nr. 3 x breit- bis überrandiges Prachtstück auf Brf.,
- ** - Österr. ANK Nr. 139/149 x(gewöhnl. Papier) je im postfr. Viererblock (10 Heller mit Oberrand),
- Mila von Luttich
- Künstler um 1800