Speiseserviceteile "Romanze", Entwurf Björn Wiinblad 1959, Rosenthal, 1960er-Jahre
Porzellan, 45 Stück: 8 Speise-, 7 Suppenteller (einer davon mit Golddekor), 6 Suppentassen mit 6 Untertassen, 1 größerer Teller, 6 Dessertteller, 1 kleine Deckelterrine (mit Golddekor), 1 Schüssel (Dm 20 cm), 1 runde Sauciere mit Fixteller, 2 ovale Platten (39,5 x 28 und 34,5 x 24 cm), 6 Schälchen, Dekor Quatre Couleur, weiß, unterglasurgrüne Marken, Gebrauchsspuren, ein Speiseteller randgeschartet
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
15.06.2022 - 15:01
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 15.06.2022 - 15:01 |
Prohlídka: | online |