Armfauteuil im Louis-Seize-Stil, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
teils im Relief beschnitztes und gedrechseltes Hartholzgestell, in späterer Zeit weiß gefasst, goldstaffiert, Sitze mit Federkern und Gurten, Bezug ergänzt, Höhe ca. 96 cm, Breite ca. 62 cm, beschädigt, fleckig
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
15.06.2022 - 15:20
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 15.06.2022 - 15:20 |
Prohlídka: | online |