Gustav Feith
(Wien 1875-1951) Chrysanthemen in Herzform angeordnet, mit Gedicht versehen "Das ist die rechte Ehe, wo zweie sind gemeint, durch dies Glück und Wehe zu pilgern treu vereint: Der eine Stab des andern und Liebe Last zugleich, gemeinsam Rast und Wandern und Ziel das Himmelreich, zum 22. Oktober 1932," verso Widmung "Mit den herzlichsten Segenswünschen zur bleibenden Erinnerung an Ihre Vermählung, Familie Gustav Feith, 22. Oktober 1932", signiert und datiert Gust. Feith 1930, Aquarell auf Papier, 30,5 x 26,5 cm, gerahmt, (BH)
Expert: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
21.06.2022 - 13:12
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Gustav Feith
Expert: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Aukce: | Mistrovské kresby a grafiky do roku 1900, akvarely, miniatury |
Datum: | 21.06.2022 - 13:12 |