Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom) "Veduta della Facciata di dietro della Basilica di S. Maria Maggiore", 1749, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Giov. Battista Piranesi Architetto dis. ed inc., 40 x 61 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Hind 10 II (von V), Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
21.06.2022 - 13:42
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Giovanni Battista Piranesi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Mistrovské kresby a grafiky do roku 1900, akvarely, miniatury |
Datum: | 21.06.2022 - 13:42 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 1.300,- -
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 900,-