Richard Müller *
(Tschirnitz, Böhmen 1874-1954 Dresden-Loschwitz) "Der Bogenschütze II", 1918, Radierung und Kaltnadel auf gelblichem Velin, in der Platte monogrammiert und datiert, Nr. 31 von 90 nummerierten Exemplaren der posthumen Auflage, Plattenmaße 16,7 x 29,3 cm, Blattmaße 35 x 47,5 cm, schwaches Fleckchen am linken und schwache Feutigkeitsspuren am unteren Rand, gerahmt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
15.06.2022 - 10:23
- Vyvolávací cena:
Richard Müller *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Výtisky a multiplikáty |
Datum: | 15.06.2022 - 10:23 |