Fußbecher, Mitte 19. Jhdt.,
opakweißes Glas, rosafarbig überfangen, mit Linsenschliff und Emailbemalung geziert, glockenförmige Kuppa mit abgesetztem, vergoldeten Lippenrand, Höhe 13,5 cm, guter Erhaltungszustand, Golddekor jedoch abgerieben
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.06.2022 - 15:05
- Vyvolávací cena:
Fußbecher, Mitte 19. Jhdt.,
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 27.06.2022 - 15:05 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |