Ida Schwetz-Lehmann, Figur "Frühlingsbote",
Entwurf um 1925, Ausführung Porzellanfabrik Augarten, Wien vor 1938, Porzellan, farbig staffiert, minimal bestoßene Schwanzspitze, Unterseite gemarkt, Höhe 15,5 cm,(B).
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
05.01.2017 - 14:16
- Vyvolávací cena:
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 05.01.2017 - 14:16 |
Prohlídka: | 31.12. - 05.01.2017 |