Čís. položky 139-111958/0002

Krug mit Deckel, Kaiserliche Manufaktur Wien 1818,

Krug mit Deckel, Kaiserliche Manufaktur Wien 1818, - Starožitnosti

Porzellan, Deckel und Krug mit Goldrändern, gold gemalten Blattbordüren, hellgrünen Schuppenmalereien umrahmt von goldenen Blattrocaillen, bunt gemalte Streublumen und Blumenbuketts auf weißem Fond, Blütenzweig als Knauf, gedrehter Asthenkel mit goldenen Blattenden und Bemalungen, Höhe 18 cm, Blüte mit alter Restaurierung und bestoßen, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1818, Weissdrehernr. 23 Johann Böhm 1813-1824, rote Malernr. Karl Kastner 1810- 1826, erzeugt für das osmanische Reich (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

13.07.2022 - 15:08

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 13.07.2022 - 15:08
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online